Auction 778T, Lot # 81
Par de columnas. Origen italiano. Siglo XX. Elaboradas en mármol de Carrara, con aplicaciones de bronce cincelado. Diseño liso. Cubierta cuadrangular y 2 soportes escalonados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 112 x 25 x 25 cm. Piezas: 2 Estimado $6,000-8,000